番組表

7

ちょっといい朝

いけうちしん

07:50「いいね佐賀市」

8
9

音楽の玉手箱

09:55 佐賀新聞ニュース

10

896わいわい横丁

いけうちしん

11

MUSIC Cafe

12

SDGs in SAGA

岩永清邦

SDGsにとりくむ企業団体を紹介します

13

のうぎょ~チャンネル

本山智子

一次産業を全力応援!生産者と消費者をつなぐ番組。
月曜は佐賀で生まれた加工品を紹介。

13:55 佐賀新聞ニュース

14

リメンバーミュージック

15

アフタヌーンパラダイス

岸田敏志

16
17

第2・4月曜 MONDAY SHINGO

17:55 佐賀新聞ニュース

18

JP-TOP10

19

エイブル・オン・ラジオ

障がい者による情報発信

20

建築家のアスリートたち

丸山雄平・河村由美

21

THE NITE

大西貴文

22
23
7

ちょっといい朝

香月梨沙

07:50「いいね佐賀市」

8
9

音楽の玉手箱

09:55 佐賀新聞ニュース

10

896わいわい横丁

香月梨沙

11

MUSIC Cafe

12

さがFUN倶楽部・よかかんた~

山本 卓

火曜は地域を軸足に活動する方をゲストに迎えお話を伺います。

13

のうぎょ~チャンネル

山本 卓

一次産業を全力応援!生産者と消費者をつなぐ番組。火曜は山で働くひとを紹介。

13:55 佐賀新聞ニュース

14

リメンバーミュージック

15

アフタヌーンパラダイス

渡辺真知子

16
17

まちコミ

香月梨沙

17:55 佐賀新聞ニュース

18

夕暮れ時のキャンバスラジオ(第1・3火曜18時)
花※花Style(第2・4火曜18時)

HANZO&月

19

第1週 それゆけ!新馬場
第2・4週 HARD 69 NIGHT
第3週 MUSIC MHz

20

風とシーブス

窪田由紀子

21

THE NITE

大西貴文

22
23
7

ちょっといい朝

香月梨沙

7:50「いいね佐賀市」

8:15「みずがいえ情報」

8
9

音楽の玉手箱

09:55 佐賀新聞ニュース

10

896わいわい横丁

香月梨沙

11

MUSIC Cafe

12

さがFUN倶楽部・よかかんた~

吉武愛子

水曜は悩めるあなたのために…おおくりします

13:55 佐賀新聞ニュース

13

のうぎょ~チャンネル

阿南喜房

一次産業を全力応援!生産者と消費者をつなぐ番組。水曜は中山間地の情報をお届けします。

14

リメンバーミュージック

15

アフタヌーンパラダイス

沢田知可子

16
17

まちコミ

よしのがり牟田

鎌田實“しあわせの処方箋”

17:55 佐賀新聞ニュース

18

Smile Diary(スマイル・ダイヤリー)

学校法人佐賀龍谷学園

19

第1・3週 ラジオで地球発見隊(佐賀県国際交流協会/JICA佐賀)

第2・4週 募集中!

20

まだ水曜?

SIRA

21

THE NITE

大西貴文

22
23
7

ちょっといい朝

藤木アンナ

07:50「いいね佐賀市」

8
9

音楽の玉手箱

09:55 佐賀新聞ニュース

10

896わいわい横丁

藤木アンナ

11

MUSIC Cafe

12

さがFUN倶楽部・よかかんた~

藤田嘉満

木曜は音楽にスポットをあてます。

13

のうぎょ~チャンネル

藤田嘉満&高橋亮子

一次産業を全力応援!生産者と消費者をつなぐ番組。
あぐりリポーター高橋亮子が生産者の旬な情報をお届けします。

13:55 佐賀新聞ニュース

14

リメンバーミュージック

15

アフタヌーンパラダイス

杉真理

16
17

えびスタFC

担当:阿部哲也&藤木アンナ

ジュニアサッカー応援番組。佐賀県内のジュニアサッカーチームを紹介します!

17:55 佐賀新聞ニュース

18

どこまでも行こう

担当:DJ SKIP

19

さが酒ラジオ

第1週 金子彰子、第2週 田中茂樹、第3週 庄島瑞恵

第4週 鉄ちゃんラボ

20

第1・3週 きいやま商店のかっぱち
第2・4週 さがGENKI

中島はじめ

21

THE NITE

大西貴文

22
23
7

ちょっといい朝

藤木アンナ

07:50「いいね佐賀市」

8
9

音楽の玉手箱

09:55 佐賀新聞ニュース

10

896わいわい横丁

藤木アンナ

11

MUSIC Cafe

12

さがFUN倶楽部・よかかんた~

よしのがり牟田
もったいない&フードロスを考える

13

第1週 のうぎょ~チャンネル
第2週 KTCおおぞらじお
第3週 星生学園シャイニングスター
第4週 TANIDAチャンネル・あぐり版

13:55 佐賀新聞ニュース

14

リメンバーミュージック

15

アフタヌーンパラダイス

高山 厳

16
17

まちコミ

よしのがり牟田

17:55 佐賀新聞ニュース

18

TANIDAチャンネル

担当:谷田建設のみなさん&藤木アンナ

19

第1・3週 ラジオアクアリウム
第2週 募集中!
第4週 FMメディア研究会の課外授業

20

第2・4週 JAZZ de NIGHT
第1・3週 サテライトボイスお台場

21

THE NITE

大西貴文

22
23
7

おはようサタデー

ひのきしんじ・本間千代子

8
9

Radio Leader's

吉井絵梨子

09:55 佐賀新聞ニュース

10

Brand-New Saturday

かとうみちこ・澤内早苗

11
12

ミューアのMUSIC LUNCH

ミューア

13

あの頃青春グラフティ

岡野美和子

13:55 佐賀新聞ニュース

14
15
16

SATURDAY SUPER LEGEND

ARCHE

17

大崎潔の昭和歌謡にゾッコン!

ARCHE

17:55 佐賀新聞ニュース

18

アコガレステーション

岡野美和子

19

Kazuo Yoshida's BOSSAMANIA

吉田和雄・河村由美

20

牧山純子サウンドマリーナ

牧山純子

21

河口恭吾ブートラジオ

河口恭吾

22

TABARU

Love Emotion

23

RADIO BOHEMIA

7

おはようサンデー

浜葉みやこ

8
9

上原喜光ぐるっと360度

上原喜光・河村由美

09:55 佐賀新聞ニュース

10
11

Botanica

小山ジャネット愛子

12
13

にちようび×ノーマル

恵理

13:55 佐賀新聞ニュース

14

ランドリーのCHOICE WORLD

ライオ・E・ランドリー&カトリーヌ祥子

15
16

JP TOP20

山川智也

17:55 佐賀新聞ニュース

17
18

PremiumG

大石吾郎

19

杏奈カフェ

20

PRESIDENT STATION

21

Sound of Oasis

カノン

22

サムライジング

ARCHE・森雅紀・田中寅雄・森川翔太・藤嶋翔大

23

Music Hot Flavor

川辺保弘

ページの先頭へ戻る